Амнистии осужденным за экономические преступления в Приангарье не будет в ближайшее время
Новости Тулуна > Амнистии осужденным за экономические преступления в Приангарье не будет в ближайшее время
Президент назвал предложение об амнистии предпринимателей сырым и недоработаннымИркутск, 25 мая, IrkutskMedia. Во время встречи с представителями малого, среднего, крупного бизнеса в Воронеже 24 мая Владимир Путин жестоко раскритиковал идею налоговых каникул для нового малого бизнеса. При этом ожидавшееся многими решение об амнистии для предпринимателей не состоялось. Владимир Путин назвал предложение сырым, сообщает "КоммерсантЪ".
Предложение участников встречи создать преференции для малого бизнеса на два года, а именно – освободить малый бизнес от налогов, чтобы дать возможность около трети российских фирм выйти из тени Владимир Путин не принял. Свою позицию президент аргументировал тем, что новые фирмы будут создаваться только на время действия преференций, а потом – открываться заново.
Как сообщает "КоммерсантЪ", ключевым вопросом заседания был вопрос амнистии для осужденных за экономические преступления. Владимир Путин сообщил, что вопрос необходимо проработать с экспертами вопросы касательно того, какие именно категории осужденных подлежат досрочному освобождению, так как освобождать всех не имеет смысла. Среди этой категории освобожденных достаточно мошенников, которых отпускать на свободу никто не собирается.
РИА IrkutskMedia сообщало о массовой ликвидации малых предприятий в Приангарье после увеличения налоговых ставок. Число предприятий малого бизнеса резко сократилось из-за повышения страховых взносов в Чунском районе Приангарья - по данным ФНС только в январе в муниципалитета стало на 64 предприятия меньше, а в Иркутской области - на 3 тысячи 82.
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2013 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Безрезультатно закончилось обсуждение законопроекта об эвтаназии бездомных животных. Сегодня, в 13:55
- С глубокой скорбью в сердце сообщаем о гибели нашего земляка, рядового Паукина С. О. Сегодня, в 9:05
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10